• Театральная студия "ЛИцейская РАмпа"

Лауреаты.
    19 апреля 2024, 16:48

Успех вечера поэзии Серебряного века «Стихов пленительный обман» был колоссальным. Публика приняла его, как говорится, на ура. Возникла идея: отправить отрывок из театрализованной постановки на XI Всероссийский фестиваль-конкурс отечественной поэзии "Светлана" имени С.К. Смирновой, который был организован кафедрой театральной режиссуры и актёрского мастерства АГИК. Масштаб фестиваля был огромным. В нем приняли участие порядка двухсот участников из городов и областей России.
    Новый год.
    19 апреля 2024, 16:47

Новый год – самый долгожданный, волшебный и любимый праздник всех детей и взрослых. Лицеисты всегда с нетерпением ждут этот праздник и тщательно к нему готовятся. В декабре 2023 года новогоднее представление было необычным. Вместо конкурсов, песен и хороводов – спектакль. Его подготовили участники театральной студии «Лицейская РАмпа». Идею новогоднего спектакля и сценарий предложила руководитель студии О.В. Афанасьева.
    Литературные мероприятия.
    19 апреля 2024, 16:46

В 2022 году Михайловский лицей получил сертификат, подтверждающий включение театральной студии «ЛИцейская РАмпа» во Всероссийский перечень школьных театров. Свою систематическую работу студия начала с сентября 2023 года, под руководством О.В. Афанасьевой, учителя музыки и театрального мастерства лицея, режиссёра Заслуженного коллектива Алтайского края Михайловского народного театра.