• Повышение квалификации

В силу динамики социально-образовательных потребностей приоритеты развития образовательной организации не только меняются, с каждым новым этапом профессиональные задачи становятся все более сложными, комплексными, что требует от педагогов непрерывного роста уровня профессионализма.
    Процесс профессионального развития педагогов традиционно фиксируется ростом профессиональной квалификации.
    МБОУ «Михайловский лицей» укомплектован педагогическими кадрами в полном объеме. В образовательной организации работает 5 административных работников, 40 педагогических работников, из общего числа педагогических работников имело высшее профессиональное образование 38 человек (95 %), высшее образование педагогической направленности – 36 человек (90 %); среднее образование педагогической направленности - 2 человека (75 %).
    По уровню квалификации состав педагогических работников лицея высокопрофессиональный.

Повышение квалификации

Основной площадкой для прохождения курсов является: КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», ООО "Инфоурок", КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Ростиславовича Львова"

Виды и формы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации и профессиональная переподготовка. Обучение проводится в очной, заочной, очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Шкляр Ирина Григорьевна.
    Шкляр Ирина Григорьевна
    Телефон:
    8-38570-21-7-84
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

"Технологии работы с информационно - коммуникационной образовательной платформой "Сферум" в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений"
    08.11.2021, 00:00
    Дистанционная
    краткосрочные
    16 часов

Цифровые образовательные технологии помогают учителю продуктивно использовать свой ресус. Рассказываем, как информационно-комуникационная платформа «Сферум» способна решить множество повседневных учительских задач.

17.12.2021, 00:00
    Дистанционная
    краткосрочные
    16 часов

Курс повышения квалификации педагогов «Формирование и оценка функциональной грамотности в условиях общеобразовательной организации» способствует позитивной динамике образовательных достижений обучающихся не только по основным требованиям ФГОС (предметным, метапредметным и личностным), но и в целом к повышению качества образования, выраженному в повышении результатов обучающихся в исследованиях PISA, PIRLS, TIMSS и результатах ГИА.

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова»
    Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений
    17.12.2020, 00:00
    144 часа

Курс направлен на развитие личностного потенциала детей и помогает современному ребенку научиться ставить цели в жизни и их достигать, делать осознанный выбор, формировать свою траекторию обучения и развития, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, быть ответственным за свою жизнь, эффективно управлять своими ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими.

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова»

Документы не выбраны