Новый учебный год  в центре «Точка Роста» МБОУ «Михайловский лицей».

Новый учебный год в центре «Точка Роста» МБОУ «Михайловский лицей»

Новый учебный год  в центре «Точка Роста» МБОУ «Михайловский лицей» начался с подведения итогов 2022-2023 уч. года и планирования работы. В педагогическом составе центра произошли изменения.
    04 сентября 2023 понедельник
    Конкурса «Концепция игры» г. Москва.

Конкурса «Концепция игры» г. Москва

г. Москва
    ???? 30.06.2023 в Москве наградили разработчиков игр среди участников «Кода будущего» — победителей и призеров конкурса «Концепция игры».
    В нем участвовали слушатели курса «Игры на Python — от идеи до продвижения» от «Фоксфорда». На конкурс прислали более 150 работ со всей России.
    30 июня 2023 пятница
    День экологии.

День экологии

16 июня на детской досуговой площадке был День экологии. ⚡В ходе беседы " Опасности живой и неживой природы " дети вспомнили съедобные и несъедобные грибы, опасных, ядовитых растений и животных Алтайского края.
    16 июня 2023 пятница
    Чистая планета.

Чистая планета

30 мая лицеисты 2А и 3А классов приняли участие в экологическом мероприятии "Чистая планета".
    01 июня 2023 четверг
    Научно-практическая конференция школьников «Будущее Алтая-2023».

Научно-практическая конференция школьников «Будущее Алтая-2023»

г. Барнаул
    ????????С 3 по 5 мая на базе Алтайского Государственного технического университета состоялась итоговая научно-практическая конференция школьников «Будущее Алтая-2023».
    03-05 мая 2023
    Марш чистых улиц 2023.

Марш чистых улиц 2023

Михайловские лицеисты продолжили празднование Всемирного дня Земли трудовым маршем по улицам села!
    26 апреля 2023 среда
    Всемирный день Земли.

Всемирный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. ???? В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.
    22 апреля 2023 суббота
    ХХI Всероссийская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия».

г. Санкт-Петербург
    С 11 по 15 апреля в г. Санкт-Петербурге состоялась ХХI Всероссийская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» посвященная году педагога и наставника. Северная столица встретила нас солнечной приветливой погодой.
    11-15 апреля 2023
    День космонавтики.

Накануне Дня космонавтики в 7А классе прошло мероприятие, посвященное этой замечательной дате.
    10 апреля 2023 понедельник
    День науки 2023.

День науки 2023

???????? 7 апреля в Михайловском лицее состоялся День науки. ⚡Традиционно в этот день прошла районная научно-практическая конференция, подготовленная научным сообществом лицея "Научные искания", под руководством О.А.Шетовой.
    07 апреля 2023 пятница
    Профориентационно-образовательный проект для старшеклассников «Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России.

???????? Обучающиеся 9-11-х классов из 23 регионов России с 9 по 11 марта 2023 года приняли участие в профориентационно-образовательном проекте для старшеклассников «Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России», в их числе 23 обучающихся МБОУ «Михайловский лицей».
    22 марта 2023 среда
    Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы".

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы"

????????17 марта состоялся заключительный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" на площадке Барнаульского технического Университета имени Ползунова.
    17 марта 2023 пятница
    Пропаганда ЗОЖ и профилактика вредных привычек среди детей и молодёжи района.

Пропаганда ЗОЖ и профилактика вредных привычек среди детей и молодёжи района

В рамках долгосрочного проекта 2007-2027 гг. Михайловского Совета женщин "Пропаганда ЗОЖ и профилактика вредных привычек среди детей и молодёжи района"
    10 марта 2023 пятница
    Члены Михайловского районного женсовета провели беседу с учащимися 6А и 7А классов о здоровом образе жизни.

????????3 марта члены Михайловского районного женсовета провели беседу с учащимися 6А и 7А классов о здоровом образе жизни.
    03 марта 2023 пятница
    День Российской науки.

День Российской науки

Мы хорошо понимаем, что без науки не может развиваться наше общество. Это ученые создают проекты зданий, конструируют разнообразные машины, разрабатывают различные материалы. Как это происходит? Об этом и многом другом узнали семиклассники 6 февраля.
    07 февраля 2023 вторник, 10:00
    Краевой конкурс-фестиваль AR/VR Mobile Fest.

Краевой конкурс-фестиваль AR/VR Mobile Fest

В декабре 2022 г. проходил краевой конкурс-фестиваль AR/VR Mobile Fest, посвященный разработке приложений виртуальной и дополненной реальности и мобильных приложений.
    09 января 2023 понедельник, 10:00
    Волонтеры-медики.

Волонтеры-медики

19 декабря старшеклассники Михайловского лицея встретились с представителями молодёжной организации "Волонтеры-медики".
    19 декабря 2022 понедельник, 10:00
    Районная историко-культурная конференция "К своим истокам".

Районная историко-культурная конференция "К своим истокам"

Музейно-выставочном отделе им. Я.Н. Скрипкова
    25 ноября в музейно-выставочном отделе им.Я.Н.Скрипкова состоялась I районная историко-культурная конференция "К своим истокам".
    25 ноября 2022 пятница, 10:00
    АгроТурнир 2022.

АгроТурнир 2022

12 ноября на базе МКОУ "Михайловская СОШ№ 1" состоялись командные соревнования "АгроТурнир"
    13-14 ноября 2022
    Молодёжь. Наука. Инновация.

Молодёжь. Наука. Инновация

11 ноября лицеисты 2 а посетили мастер-класс, который был представлен коммуникативно-образовательным интенсивном "Молодёжь. Наука. Инновация" г. Барнаула!
    11-12 ноября 2022