• ХХI Всероссийская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия»

11-15 апреля
    ХХI Всероссийская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия».
    ????????С 11 по 15 апреля в г. Санкт-Петербурге состоялась ХХI Всероссийская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» посвященная году педагога и наставника. Северная столица встретила нас солнечной приветливой погодой.
    ????Конкурсная программа конференции включала в себя презентацию и защиту исследовательских работ и проектов, олимпиады для учащихся; интеллектуальные игры; конкурс «Визитная карточка школы»; интерактивную игру «Экономика – это интересно»; профориентационные встречи с представителями вузов Санкт-Петербурга.
    ????Обзорная экскурсия «Город Петра», посвященная 320-летию Санкт-Петербурга послужила прекрасным открытием конференции 11 апреля. Знакомство с исторической частью города (Невский проспект, Аничков мост, Памятник Екатерине II, Исаакиевская площадь, Гостиный двор, Казанский собор, Памятник Петру I «Медный всадник», Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Зимний дворец, Дворцовая площадь, Мариинский дворец, Крейсер «Аврора») не оставило равнодушным никого.
    ????Встречи с руководством и студентами Российского государственного гидрометеорологического университета, Российского государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского государственного экономического университета помогут ребятам определиться с будущей профессией и выбором ВУЗа для обучения. Экскурсии в Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, пешеходная экскурсия по Петропавловской крепости, большая экскурсия в Государственный Эрмитаж, посещение Михайловского театра (балет «Многогранность. Формы тишины и пустоты» на музыку И.С. Баха) навсегда влюбили путешественников в этот красивый город.
    ⚡Четыре команды приняли активное участие в конкурсных состязаниях: команда г. Батайск (Ростовская область), г. Нижний Тагил, г. Уфа и Михайловского района Алтайского края.
    ????????По итогам всех олимпиад, защиты проектов и интеллектуальных игр команда МБОУ «Михайловский лицей» заняла первое место!!!
    ????????Шетова Арина (6 А класс, научный руководитель учитель физики Шетова О.А.), Баранов Павел и Тютюнников Сергей (10 А класс, научный руководитель учитель информатики Киянова Т.Т.) стали победителями в исследовательской конференции школьников!
    ????????Заяц Данил, Тюбин Егор, Клочков Антон (10 А класс, научный руководитель учитель информатики Киянова Т.Т.) и Гончарова Юлия (9 К класс, научный руководитель учитель истории Руслова Т.С.) – призеры исследовательской конференции!
    ????????Тюбин Егор, Баранов Павел (10 А класс) – призеры в олимпиаде инженерно-технического направления (математика (учитель Карнаушенко О.В.), физика (учитель Шетова О.А.), русский язык (учитель Бондарева М.Е.))! Попов Иван, Бокк Данил (10 А класс) – призеры в олимпиаде социально-экономического направления (математика (учитель Карнаушенко О.В.), обществознание (учитель Сердцев Н.С.), русский язык (учитель Бондарева М.Е.))!
    ????????Дипломом за 2 место в блиц-турнире по шахматам награжден Бокк Данил,????за 3 место – Клочков Антон!
    ????????Кушанова Альмира, Гончарова Юлия, Плотникова Анастасия (9 К класс) завоевали призовые места в соревновании «3D-моделирование»!
    ????✊Благодарим всех, кто помог в организации поездки! В первую очередь это родители обучающихся, коллектив МБОУ «Михайловский лицей», а также глава КФХ «Капелькин» Капелькин Владимир Сергеевич, руководитель ООО «АЛТАЙ МЕЛЬНИК» Щекотов Юрий Витальевич, ИП Рахметов Нурлан Александрович, ИП Сергиенко Светлана Витальевна, ИП Гасанов Табир Мерза оглы. Огромная благодарность коллективу Пекарни «Лемон» (ИП Паршин Сергей Васильевич) за вкусную выпечку и напитки в дорогу!
    ????‍????О.А. Шетова, руководитель районного научного общества учащихся
    «Научные искания».