Всемирный день защиты животных.
    05 октября 2023, 11:40

Четвертого октября 2023 года во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Это – не только праздник, но и повод лишний раз задуматься о наших "братьях меньших".
    День знаний.
    07 сентября 2023, 06:12

1 сентября — это день, который начинает новый учебный год для миллионов школьников и студентов по всей стране. Этот день — особенный и долгожданный не только детьми, но и их родителями и учителями. В этот день начинается новый этап жизни, новые знания, новые друзья и знакомства.
    День государственного флага России.
    29 августа 2023, 13:19

22 августа Россия отмечает День Государственного флага России. Учащиеся МБОУ "Михайловский лицей" присоединились к акции «Мир. Верность. Любовь», проводимой Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края.
    Выпускной вечер.
    13 июля 2023, 17:13

"Вверх по лестнице жизни" под таким названием прошел выпускной вечер для одиннадцатиклассников Михайловского лицея.
    Международный день друзей.
    20 июня 2023, 15:12

9 июня отмечается Международный день друзей! Дружба самое главное в жизни каждого человека, дружить нужно уметь и этому учиться!
    "Многоликая Россия"!.
    12 июня 2023, 16:43

В преддверии праздника Дня России, дети начальных классов Михайловского лицея, побывали на экскурсии "Многоликая Россия"!
    День русского языка в России.
    08 июня 2023, 16:25

6 июня, в День русского языка в России, у учащихся 1-3 классов, посещающих летнюю площадку, прошла игра "Путешествие по сказкам Пушкина".
    День защиты детей.
    02 июня 2023, 10:30

Дети с нетерпением и радостью отмечают этот праздник, для школьников это пора летних каникул! В преддверии летнего отдыха, на площади села провели районный конкурс " Мы рисуем мелом лето! ".
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 17:36

С раннего утра 23 мая Центральная площадь нашего села наполнилась радостью праздника, посвящённого Последнему звонку. Лицей прощался с 11-классниками!
    24 мая - день славянской письменности и культуры..
    23 мая 2023, 11:41

В 7А прошло мероприятие, посвящённое этому событию. Ребята вспомнили о Кирилле и Мефодии, прочитали послание, которое зашифровано в русской азбуке, перевели слова со старославянского на современный русский язык, а также попробовали прочитать один из древнейших памятников русской литературы «Слово о полку Игореве». Завершилось мероприятие викториной.