• День студента

День студента.
    В России 25 января отмечают День студента — праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Это торжество знаний, молодости и будущих свершений. Оно символизирует важность и значимость студенческой жизни в России и вклад юных исследователей в науку и культуру.
    История праздника ведет свой отсчет с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Сейчас мы знаем этот вуз под именем Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.
     Ещё этот праздник называют Татьяниным днем, поскольку его дата совпала с днем памяти святой мученицы Татьяны Крещенской. С тех пор в России она считается покровительницей студенчества.
    Всех студентов нынешних и будущих, всех Татьян-педагогов и всех Татьян-студентов поздравляем с праздником!!!
    По случаю Дня студента лицеисты-старшеклассники приняли участие в викторине «Студенческая пора». Познакомились с истоками основания студенчества в России, а так же узнали о различных традициях современных российских студентов. Пригодится! Ведь всего через пять месяцев кого-то из них ждёт поступление в ВУЗы страны и студенческая жизнь!!!