• В ритме жизни!

Юные журналисты лицейской газеты "ЛиГА" вернулись с медиафорума "В ритме жизни" с массой впечатлений
    В ритме жизни!.
    Форум прошел на базе Алтайского государственного университета. В нем приняло участие более 200 школьников и 90 педагогов со всего Алтайского края.
    Для участников организовали различные лекции приглашённых гостей и педагогов университета, а также мастер-классы и экскурсии в крупные телестудии края. Ребят разделили на несколько групп – каждая посещала те занятия, тему которых школьники выбрали сами и которая им интересна. А интерес участников был, определённо, неподдельный: уже в начале форума, на встрече с Олегом Говорщенко, генеральным директором ГТРК «Алтай», ребята проявили большую активность. Они задавали много вопросов. Потенциальных специалистов в сфере медиа интересовало, как живет человек такой профессии, насколько это сложно, какие в работе есть плюсы и минусы, как пересекаются работа и личная жизнь.
    В чем же заключалась идея форума? Ребята собрались, чтобы научиться чему-то новому. Им показали, что такое медиа, какие бывают профессии в этой сфере, насколько это важно и актуально.
    Медиафорум продемонстрировал, сколько есть разнообразных возможностей в этом направлении и как это интересно. Здесь собрались ребята из разных школ: и городских, и сельских – и все они приехали, чтобы получить новые знания. Каждый искал в форуме своё. Кто-то приехал из любопытства: узнать, что это такое. А кто-то с конкретной целью – понять, чего он хочет, определиться с будущим, решить, нужна ли ему эта профессия.
    Форум завершился совместным подведением итогов всех площадок в творческой дружеской атмосфере. Всем участникам вручили сертификаты о прохождении обучения и подарки на память.