• XVIII районная научно-исследовательская конференция школьников «Научные искания – 2024»

XVIII районная научно-исследовательская конференция школьников «Научные искания – 2024» состоялась 22 марта на базе МБОУ «Михайловский лицей».
    XVIII районная научно-исследовательская конференция школьников «Научные искания – 2024».
    С приветственным словом выступили председатель комитета по образованию и делам молодежи Администрации Михайловского района Герасимов А.Н. и директор лицея Хребтиевская С.В.. Они поздравили участников и вспомнили о проведении первых конференций на базе Михайловского филиала АГУ, в том числе с международным участием (приезжали студенты из Казахстана). В планах на будущее проведение такой конференции, с выпуском сборника по итогам работы.
    Руководитель районного научного общества учащихся Шетова О.А. познакомила присутствующих с итогами работы за 2023-2024 уч.год, рассказала о достижениях и планах .
    16 исследователей приняли участие в работе трех секций, а компетентное жюри оценило их работы. Итоги конференции:
    Секция «История»
    1 место - Беляева Дарья «Мои земляки – учителя» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Руслова Т.С.)
    2 место - Кунц Андрей «Мои немецкие корни» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Путинцева Т.В.)
    3 место - Гейслер Роман «История моей семьи» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Путинцева Т.В.)
    Секция «Социально-экономические дисциплины. Культурология. Информатика»
    1 место - Литвих Алена «Роль Михайловского музейно-выставочного отдела в формировании художественного дискурса» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Бондарева М.Е.)
    2 место - Канаева Карина «Создание голосового помощника «Карина» на языке программирования Pyton» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Киянова Т.Т.)
    3 место - Буглакова Елизавета «Способы получения дохода школьниками в Михайловском районе» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Шетова О.А.)
    Секция «Юниор»
    1 место - Смирнов Глеб «Сравнительная характеристика боевых способностей русских и европейских танков периода Второй мировой и Великой Отечественной войн» (МКОУ «Михайловская СОШ № 1», руководитель Кузнецова И.Н.)
    2 место - Хандрыкина Яна «Куклы – обереги» (МКОУ «Ракитовская СОШ», руководитель Хандрыкина М.В.)
    3 место - Иванов Данил «Сопоставительный анализ русской народной, немецкой народных сказок и сказки российских немцев» (МБОУ «Михайловский лицей», руководитель Путинцева Т.В.)
    Победители награждены дипломами конференции. Все участники получили грамоты за интерес к научным исследованиям, творческие успехи и новые результаты, представленные на районной научно-исследовательской конференции «Научные искания - 2024».
    Ждем через год новых участников с интересными и актуальным исследованиями!