• С днём рождения, лицей!

19 апреля для учащихся и педагогов Михайловского лицея выдался очень солнечным, насыщенным и ярким. И это неудивительно, ведь  был день рождения лицея!
    С днём рождения, лицей!.
    Бурные эмоции не покидали лицеистов в продолжение всего дня. С утра участники медиацентра поздравили всех с днём рождения в радиоэфире (а ещё свои дни рождения отметили учащиеся лицея Яна Бокк! и Снежана Шахрай!). Под звуки гимна ребята дружно напевали его слова, а под веселую музыку - пританцовывали.
    По окончании уроков из кабинетов лицея можно было услышать отголоски последних репетиций – это участники КВН готовились к вечернему мероприятию.
    К шести вечера Михайловский МФКЦ собрал в зрительном зале педагогов лицея, лицеистов, их родителей и гостей праздника. И действо началось…
    Лицей так долго ждал этого дня, что "заговорили" даже портреты. Пушкин и Гоголь, а за ними хор начальных классов открыли вечер.
    Лицей поздравили с днем рождения директор С.В. Хребтиевская и председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Михайловского района А.Н. Герасимов.
    В нынешнем году нашему лицею исполнилось 24 года. И в 24-й раз на сцену вышли веселые и находчивые учащиеся лицея, чтобы пошутить и поиграть в КВН.
    Участниками игры нынче стали три команды: «Кадетские сердца» - команда кадетских классов, «Утомленные четвертью» - команда лицеистов и дебютанты КВН 2024 года – команда «Новички», состоящая из ребят начальных классов.
    Бурными аплодисментами зрители встречали все команды и искренне смеялись над их шутками.
    По итогам голосования членов жюри были определены победители в нескольких номинациях. Так, в номинации « Визитка » победу одержала команда «Кадетские сердца», в «Музыкальном конкурсе» - команда «Утомлённые четвертью», а в номинации «Озвучка» победила команда «Новички»!!!
    Две номинации «Лучший КВНщик 2024» и «Лучшая КВНщица 2024» также нашли своих обладателей. Ими стали Степан Калинин и Дильназ Ахметова!!!
    И абсолютным победителем КВН была признана команда «Утомленные четвертью»!
    Вот и всё, опущен занавес, зрители выходят из зала с улыбками, а это значит, что день рождения удался!