• День пожарной охраны

27 апреля 2024 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны в МБОУ «Михайловский лицей» были проведены мероприятия, цель которых получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни
    День пожарной охраны.

27 апреля 2024 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны в МБОУ «Михайловский лицей» были проведены следующие мероприятия, цель которых  получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе ЧС:

1. Возрастная группа (3-4 кл.) учащиеся лицея посетили 68 пожарно-спасательную часть, пожарно-спасательного отряда №9 в с. Михайловское. Ребятам показали технические средства пожаротушения, по борьбе с пожаром, проведена профилактическая беседа.
    2. В учащимися 8а класса проведена профилактическая беседа в летний период в природной среде, действие при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
    3. Кадеты 11к класса на Открытом уроке ОБЖ провели тренировку – практическое занятие по оказанию первой помощи, проведение сердечно-легочной реанимации.