Мастер-класс "Кукла Мотанка".
    08 июня 2023, 16:19

В конце учебного года, ученики 2 А класса посетили мастер-класс "Кукла Мотанка" в МФКЦ! Вначале ребята узнали о том, что куклы сделанные своими руками, с древних времён были оберегом для людей
    Здравствуй, лето!.
    02 июня 2023, 10:28

В рамках мероприятий ко Дню защиты детей третьеклассники МБОУ "Михайловский лицей" приняли участие в мастер-классе "Здравствуй, лето! " по нестандартному рисованию нитями.
    Всероссийская акция «Ночь музеев – 2023. Мой наставник».
    21 мая 2023, 16:11

19 мая лицеисты второго и третьего классов МБОУ «Михайловский лицей» приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев – 2023. Мой наставник».
    Открытие выставки «Магия пейзажа».
    21 мая 2023, 16:09

18 мая третьеклассники МБОУ «Михайловский лицей» вместе с учителем изобразительного искусства Галиной Витальевной Койчевой посетили открытие выставки «Магия пейзажа» в музейно-выставочном отделе МБУК «Михайловский МФКЦ».
    Выставка "Оружия победы".
    05 мая 2023, 17:38

В преддверии праздника 9 мая, дети начальных классов Михайловского лицея посетили музейно-выставочный комплекс ЦДК, где познакомились с выставкой "Оружия победы"!
    История Русского костюма.
    23 апреля 2023, 16:54

19 апреля третьеклассники МБОУ «Михайловский лицей» посетили мастер-класс «История Русского костюма» Михайловского МФКЦ.
    "Многоликая Россия".
    31 марта 2023, 15:02

8 к класс с пользой провёл каникулы и, как и многие другие классы лицея, тоже побывал в музее на выставке "Многоликая Россия". Ребята узнали про особенности быта русского, немецкого и казахского народов.
    Выставка "Многоликая Россия!".
    28 марта 2023, 16:52

На каникулах 7А и 9А классы посетили выставку «Многоликая Россия». Ребята узнали о народах, которые проживают в Михайловском районе, познакомились с предметами их быта и традициями. Особенный интерес у лицеистов вызвала вафельница и патефон, который до сих пор работает. Под патефон лицеисты даже пробовали танцевать
    "Долгая жизнь ярких мгновений".
    28 марта 2023, 14:55

"Долгая жизнь ярких мгновений". Именно так называется выставка живописи открытая в музейно-выставочном отделе имени Я. Н. Скрипкова Михайловского МФКЦ, которую посетили лицеисты 3А класса.
    Литературный фестиваль-конкурс "Школьные истории на страницах книг".
    28 марта 2023, 14:53

Литературный фестиваль-конкурс "Школьные истории на страницах книг" организованный и проведённый отделом библиотечного обслуживания Михайловской межпоселенческой модельной библиотекой стал ярким и эмоциональным событием для лицеистов 2А и 3А классов.