"ПОДВИГ СЕЛА: наставники".
    16 апреля 2023, 14:21

Общероссийская молодёжная организация "Российский союз сельской молодёжи" проводит Всероссийскую сетевую акцию "ПОДВИГ СЕЛА: наставники", посвящённую Году педагога и наставника.
    Педагогический совет.
    14 апреля 2023, 16:24

14 апреля в Михайловском лицее в рамках года педагога и наставника состоялся педагогический совет на тему: «Современные технологии как ресурс развития познавательного интереса обучающихся». Учителя представили коллегам мастер-классы
    Краевой конкурс Центров немецкой культуры Алтайского края «Wunderkind».
    11 апреля 2023, 17:07

Учащиеся Михайловского лицея приняли активное участие в краевом конкурсе Центров немецкой культуры Алтайского края «Wunderkind» и в региональном творческом проекте «Schaffen ohne Grenzen».
    День открытых дверей.
    09 апреля 2023, 17:45

23 апреля 2023 года в 11.00 Михайловский лицей приглашает на День открытых дверей.
    Уроки любви и верности.
    06 апреля 2023, 17:02

К 20-летию образования кадетских классов Михайловского лицея в журнале "Пограничник Содружества" была размещена статья "Уроки любви и верности", в которой представлены достижения кадетских классов Михайловского лицея за 20 лет.
    Здоровым быть модно!.
    29 марта 2023, 13:40

На весенних каникулах 11 к класс посетил районную межпоселенческую библиотеку.  С ребятами поговорили о ЗОЖ, рассказали о вредных привычках, о профилактике заболеваний. А также была проведена викторина. Закончилось мероприятие небольшим квестом.
    Тренинг по подготовке к ГИА.
    26 марта 2023, 17:53

23 марта в 9К классе был проведён тренинг по подготовке к ГИА. Девятиклассники узнали, как психологически подготовиться к сдаче экзаменов. Прошли тест на определение моральной устойчивости.
    Экскурсия в Центр занятости.
    26 марта 2023, 12:45

23 марта кадеты 10к побывали на экскурсии в Центре занятости. Работник Центра занятости Грушко М. С. познакомила ребят с деятельностью центра.
    О присоединении Крыма к России.
    19 марта 2023, 16:12

В 9К и 10К классах прошли часы истории «Возвращение Крыма в Россию» и "В единстве наша сила" . Ребята узнали о политических предпосылках, позволивших народу Крыма провести референдум и выбрать для своей жизни то, что им хотелось. Обсудили возникновение коренного населения – крымских татар. Этот праздник очень важен. Он объединяет всех нас - взрослых и детей.
    Мастер-класс "Севастопольская роспись".
    16 марта 2023, 13:15

5 марта в рамках мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией,  в начальных классах Михайловского лицея прошли мастер-классы "Севастопольская роспись"