• "Непокоренные"

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В 9К прошёл классный час "Непокоренные"
    "Непокоренные".
    27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    В 9К прошёл классный час "Непокоренные". Кадеты прослушали отрывки из писем жителей блокадного города, поговорили о том, как люди выживали в тяжелейших условиях, как дети тянулись за знаниями, несмотря на ежедневные бомбежки. В конце занятия посмотрели интервью с учителем блокадного Ленинграда Н.В. Строгоновой. Пронзительное интервью растрогало ребят до слёз.
    Учащиеся 10К во время классного часа посмотрели социальный видеоролик и сделали для себя главный вывод-нужно ценить то, что имеете сейчас. А также приняли участие в интеллектуальной игре «Важно в памяти сберечь».