• Международный день памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Этот день - свидетельство уважения к тем, кто выжил, и дань памяти тем, кто погиб. Именно в этот день в 1945 Красная армия освободила Освенцим – крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. За 4 года в Аушвице (немецкое название Освенцима) уничтожили более 2 млн.чел.
    Холокост - это символ газовых камер, печей сжигающих детей, женщин, стариков, это массовый расстрел невинных мирных людей…
    В 10-х лицейском и кадетском классах был проведен классный час, в ходе которого старшеклассники попытались ответить на вопросы:
    Какие же события привели к этой трагедии? Кто в ней повинен? Что необходимо сделать, чтобы подобные события больше никогда не повторились?
     Вниманию восьмиклассников во время классного часа, так же как и десятиклассников была представлена онлайн экскурсия по Музею памяти жертв нацизма.
    После просмотра ребята поделились своими впечатлениями и пришли к выводу о том, что знание уроков Холокоста необходимо прежде всего для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле.
    И мы не должны об этом забывать.Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших.