• Книжкины именины

Каждый год в последнюю неделю марта детские библиотеки нашей страны проводят праздник детской книги "Книжкины именины". С 23 по 31 марта в стране проходит Всероссийская неделя детской книги.
    Книжкины именины.
    Впервые этот праздник был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.
    Школьников пригласили в Колонный зал Дома Союзов, где они слушали выступления писателей, некоторые из которых приехали с фронта. Название праздника придумано Львом Кассилем.
    Все эти интересные факты лицеисты третьего и четвертого класса Михайловского лицея смогли узнать в познавательной беседе, которую провела Полякова Светлана Александровна - педагог- библиотекарь Михайловского лицея. Лицеисты смогли познакомиться с произведением Е.Пермяка "Чужая калитка", сыграли в интересную викторину, где смогли вспомнить авторов детских книг и главных героев многих произведений!
    В этот день дети так же посетили Центральную библиотеку, где смогли взять любимые книги для чтения на каникулах, ведь кто много читает- тот всегда много знает!