• «Время возможностей»

В рамках Фестиваля профессий «Время возможностей» ООО Михайловский завод химических реактивов распахнул свои двери учащимся профильных химико-биологических классов Михайловского лицея, где старшеклассники своими глазами увидели, как формулы превращаются в продукцию.
    «Время возможностей».
    О прошлом и настоящем предприятии ребятам рассказал директор филиала Николай Иванович Тяпшев. Он отметил, что за почти 100-летнию историю завод прошел путь от содового комбината до одного из крупнейших производителей химреактивов, фармсубстанций и минеральных удобрений. Идти в ногу со временем, подстраиваясь под потребности рынка, предприятию помогают настоящие профессионалы своего дела - химики, технологи, лаборанты и другие работающие здесь специалисты. В рамках экскурсии ребята смогли познакомиться с ними и узнать о специфике работы каждого.
    Помимо знакомства с профессиями ребята получили возможность своими глазами увидеть, как теоретические знания из учебника химии реализуются в жизнь.
    Всероссийский Фестиваль профессий «Время возможностей» проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия». Каждый день Фестиваля посвящен одному из профессиональных направлений: здравоохранение, соцобслуживание, IT-сфера, рабочие специальности, профессии сельского хозяйства, индустрии гостеприимства и др.