Правила посещения школы учащимися и работниками

Обучающиеся допускаются в здание МБОУ "Михайловский лицей" в установленное распорядком дня время. Массовый пропуск обучающихся в здание лицея осуществляется до начала занятий и после их окончания.
    Посещение концертных мероприятий, музеев, выставочных залов, библиотек и т. д. за пределами школы проводится в соответствии с планом воспитательной работы с разрешения родителей (лиц, их заменяющих) на основании приказа директора школы. Выход обучающихся осуществляется только в сопровождении педагога.
    Во время каникул обучающиеся допускаются в школу согласно плану мероприятий на каникулах, утвержденному директором школы.
    Работники школы допускаются в здание по списку, утвержденному директором школы, согласно штатному расписанию.
    В нерабочее время и выходные дни допускаются в школу директор, его заместители и ответственный за пропускной режим. Работники, которым по роду работы необходимо быть в школе в нерабочее время, выходные дни, допускаются с разрешения директора школы или его заместителя.

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители и родители (законные представители) обучающихся могут быть допущены в лицей при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и сообщения, к кому они направляются. Регистрация посетителей и родителей обучающихся в журнале учета посетителей при допуске в здания лицея по документу, удостоверяющему личность, обязательна.

Посетитель после записи его данных в журнале регистрации посетителей перемещается по территории лицея в сопровождении педагогического работника, к которому прибыл посетитель.
    При проведении массовых мероприятий, родительских собраний, семинаров и других мероприятий посетители и родители (законные представители) допускаются в здание лицея при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по спискам посетителей, заверенным классным руководителем.

Общие правила

Правила посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами разработаны в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"Указом губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", Уставом МБОУ "Михайловский лицей".

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в лицей (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие лицей по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале учета посетителей.
    В соответствии с действующим законодательством отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию и в здания образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения. К ним относятся работники прокуратуры, полиции, МВД, ФСБ и МЧС.
    Об их приходе сотрудник лицея немедленно докладывает заместителю директора или директору.
    Допуск проверяющих лиц осуществляется после предоставления распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале учета посетителей. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории лицея в сопровождении директора, заместителя директора или ответственного за пропускной режим.