"Офицер - профессия героическая".
    24 марта 2024, 13:50

В последний день четверти в 11к прошёл кл.час "Офицер - профессия героическая". Кадеты познакомились с героями-офицерами СВО.
    Финансовая грамотность учащихся - актуальная тема у старшеклассников. Изучается не только на уроках, но и на внеурочных занятиях..
    24 марта 2024, 13:35

Финансовая грамотность учащихся - актуальная тема у старшеклассников. Изучается не только на уроках, но и на внеурочных занятиях. Старшеклассники лицея приняли участие в викторине по данной теме. Это были увлекательные соревнования команд в 5 раундах.
    «Клубы Первых: «Финансовая грамотность».
    24 марта 2024, 13:25

В рамках проекта «Клубы Первых: «Финансовая грамотность» кадеты и лицеисты приняли участие в викторине. Речь шла о таких понятиях, как СНИЛС и банковская карта, финансовое мошенничество и инфляция. Полезные знания в обычной жизни каждого из нас.
    450 лет со дня выпуска первой "Азбуки" Ивана Федорова.
    13 марта 2024, 11:52

Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.
    Акция "Письмо солдату".
    23 февраля 2024, 11:38

В преддверии 23 февраля лицеисты 7а провели акцию "Письмо солдату".
    Настоящие герои.
    23 февраля 2024, 11:35

«Судьба человека», «Они сражались за Родину», «В бой идут одни «старики», а также «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука»… Всем знакомы эти фильмы. Но мало кто знает, что актеры, игравшие в них, являются настоящими героями.
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    18 февраля 2024, 12:17

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день чествуют не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста..
    09 февраля 2024, 13:03

8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста. Егор Чернов, лидер направления "Патриотизм и историческая память" Движения Первых, провёл в 10А викторину "Маленькие герои войны" в рамках Всероссийской акции "Отважное сердце".
    Посещение выставки.
    09 февраля 2024, 12:54

6 февраля учащиеся начальных классов Михайловского лицея были приглашены в Михайловский МФКЦ на открытие выставки, посвященной Году семьи!
    Неделя науки.
    05 февраля 2024, 14:32